Наследственные долги - Что делать, если коллекторы требуют оплатить кредит сестры после ее смерти?
Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Срок исковой давности по кредиту Вашей сестры истек. Будут угрожать напишите заявление в полицию, прокуратуру. Можете отправить жалобу в Роскомнадзор.
Ольга, никакая повестка ВАМ не придет. Вы не должны отвечать по долгам сестры.
Добрый день, ничего в этом страшного нет, даже если придет повестка в суд, если вы не принимали наследство после сестры то и не будете платить по ее долгам, кроме того она умерла три года назад, т.е. срок исковой давности для подачи иска в суд к наследникам истек
Если придет повестка в суд, заявите о применении исковой давности - 3 года.
А если Вы в наследство после смерти сестры не вступали, то и вовсе не можете являться ответчиком по делу.
Если Вы не вступали в наследство сестры то переживать Вам не о чем.
Если Вы не вступали в наследство своей сестры, то ничего платить Вы не обязаны.
Обратитесь в полицию с заявлением по поводу коллекторов. А платить вы не обязаны по долгам умершей.
Желаю удачи.