Возможен ли возврат денег за услуги юридической фирмы в случае несоответствия представительства?

У меня заключён договор с юридической фирмой об оказании услуг (разборки с магазином по мобильному телефону), но изучив несколько определений суда, я выяснил, что он не являлся в суд в качестве моего представителя. За услуги я заплатил 15 тр (4 тр - исковое заявление и 11 тр - представительство в суде). По результатам итогового заседания суд принял решение вернуть мне 5 тр за услуги представителя. Могу ли я урезать сумму вознаграждения для юридической фирмы?
Лучший ответ

Нужно изучать Ваш договор с представителем, что он сделал, т.к. представитель не только должен в суд ходить, но и собирать доказательства, анализировать их, писать иск и т.п.

Также нужно знать порядок расчетов с юридической фирмой - авансом или после решения суда.

тогда оспаривайте решение суда в этой части - ст. 322 - пишите жалобу

Можете требовать уменьшения услуг, если что-то из услуг в договоре фирма не выполнила. Ссылайтесь на ст. 309, 310, 779 ГК РФ. Пишите претензию

Можете урезать и не платить, так как имеет место ненадлежащее оказание услуг, ст.29 закона о защите прав потребителей.

нет, если в договоре нет прямой обязанности посещать судебные заседания, уменьшит вы не сможете вы сами установили такой размер оплаты ст 421 ГК РФ, конечно же если представитель ходил бы на судебные заседания сумма компенсации была бы выше