Сложная ситуация - незаконная аренда и обман в сделке с готовым бизнесом, что ожидать на суде?
У меня сложилась не лёгкая ситуация. В начале марта купил готовый бизнес (продуктовый магазин), через агентство заключили договор купли-продажи и уже через неделю выплатили всю стоимость бизнеса. После месяца работы, я узнаю, что арендодатель о смене арендатора не предупреждён и я нахожусь на арендуемой площади не законно. Хотя в договоре купли-продажи написано, что арендодатель предупрежден и продавец обещал, что мы вскором времени перезаключим договор с арендодателем, но до этого времени договор не заключен. У адвокатов спросил может ли это условие повлиять на договор купли-продажи. Мне ответили, что может, но при этом мне нужно письменное подтверждение арендодателя, что он не был предупрежден. Арендодатель не хочет мне довать письменное подтверждение. Посоветуйте, как мне быть и что может ожидать арендодателя на суде?
P.S. Договор купли-продажи хочу онулировать, т.к. продовец много обманывал по самому бизнеу и выманил у меня много денег и продолжает обманывать.
С уважением, Дмитрий!
Договор заключен путем обмана. Выглядит как мошенничество.Подавайте иск в суд,собирайте все документы