Как правильно оформить отсутствие притязаний супруги на купленную квартиру - вопросы и ответы.
Здравствуйте!
1 вариант Брачный контракт в нотариальной форме.
2 вариант По уступке права требования право собственности на квартиру не передается. Переоформите уступку на маму - переуступите ей право на приобретение данной квартиры. После получения мамой права собственности на квартиру - оформите договор дарения (даритель - мама, одаряемый -Вы). Имущество, полученное по безвозмездным сделкам, не относится к совместной собственонсти супругов.
Вы можете заключить брачный договор, но он подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Однако, Вы также можете подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое обязательному нотариальному удостоверению не подлежит.
Здравствуйте Павел,
в Вашей ситуации все вопросы решит подписанный брачный договор.
С уважением.
единственный законный способ- заключение брачного договора