Проблема наследства - что рассчитывать в случае, когда доля в квартире осталась у деда после развода?
Хотелось бы проконсультироваться по вопросу наследства целью является доля в квартире дело в том что мои дед и бабушка развелись очень давно принадлежащая им в то время комната почему то осталась деду после развода дед снова женился и уже с новой супругой они обменяли эту комнату на двухкомнатную квартиру где нажили двоих детей так получилось что наша семья связь с дедом вообще потеряли а недавно я случайно узнал что он умер еще 2009 году мой вопрос могу ли я на что то рассчитывать в этом случае и куда обращаться Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток, после смерти деда наследниками первой очереди являются ваш родитель (ребенок деда), его законная жена, в случае если наследники первой очереди отсутствуют, то только тогда у вас возникает право наследования. Но срок пропущен и восстановлен он уже навряд ли будет, т.к. прошло очень много времени
Я все понял, благодарю!