Я прошу суд обязать бывшего мужа отдать мне один из автомобилей, но судья отказывает на основании того, что собственник сменился.
После развода муж переоформил две равнозначные по цене машины на брата, сделал оценку у " своего" эксперта. Я прошу суд обязать бывшего мужа отдать мне один из автомобилей, но судья отказывает на основании того, что собственник сменился. Иск о недействительности сделки откланяет. Предлагает согласиться с суммой предложенной бывшим мужем. На независимую экспертизу средств нет. Как отсудить машину?
судья прав:
1. ваш муж- ненадлежащий ответчик, т.к. он не собственник.
2. вы должны предъявить иск о возврате имущества из чужого незаконного владения, поскольку без вашего согласия продано общее имущество лицу, которое о вашем несогласии знало (не могло не знать), то есть оснований достаточно. что значит судья отклоняет иск? отказали в иске? не принимают иск?