Вопросы о доплате медицинским работникам за работу во вредных условиях труда после Специальной Оценки Условий Труда (СОУТ)
В учреждении прошла Специальная Оценка Условий Труда (СОУТ). По результатам которой, для того чтобы сохранить дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда, медицинским работникам был присвоен класс 3,2. Согласно разделу 4 глава 21 статья 147 ТК РФ работников занятыми с вредными условиями труда положена повышенная оплата труда работников, помимо отпусков, не менее 4%. Теперь мы должны доплачивать им 4 % за вредность? Раньше у нас этого не было за вредность доплачивали только работникам, которым положено Как можно обойти эту ситуацию? Может можно сделать дополнительное соглашение к коллективному договору? У нас бюджетное учреждение и средств на это нет, бюджет утвержден на год. Спасибо.
Можно сделать такое соглашение