Может ли меня уволить во время отпуска по уходу за ребенком, если ФМС прекращает свое существование?
В Этом году ФМС перестает свое существование, в связи с этим меня вызвали чтобы подписать уведомление, В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, Возможно ли ткое что могут меня уволить? ТК РФ ст 81.Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Здравствуйте. Это исключение и произошло в виде ликвидации организации, т.к. упразднение органа = ликвидации. Поэтому да, увольнение вполне вероятно.