Претензия по некачественной комплектации ванны - обнаружен скрытый дефект эмали и ржавчина

Вопрос №10249161 из г. Челябинск
опубликован 08.04.2016, 23:11

Претензия по некачественной комплектации сантехнического оборудования. В частности ванны, в которой обнаружен скрытый дефект (в одном месте начала обколупливаться эмаль, а под эмалью-ржавчина)

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей", требуйте замены товара или возврата денег.

08.04.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

08.04.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

можете обратиться к адвокату или юристу

08.04.2016, 23:38

Сданная квартира, укомлектована сантехническим оборудованием , акт о приемке квартиры подписан ., а ходе эксплуатации обнаружен скрытый дефект ванны, эмаль начала обколупыватся , а под эмалью выступае ржавчина

08.04.2016, 23:25

Необходимо направить претензию продавцу/застройщику. Если не удовлетворят требования -провести экспертизу, - обращаться в суд.

09.04.2016, 08:13

Акт приема квартиры уже подписан 22.07.15.квартира укомплектована сантехническим оборудованием застройщиком. В ХОДЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ обнаружен скрытый дефект ванны( обколупывается эмаль в одном месте ванны и под эмалью выступает ржавчина) намое заявление об устранении недостатков от 24.12.15 в своем журнале сделали отметку, что не подлежит гарантии )

08.04.2016, 23:35