Зеленоград, 09.04.2016, 00:06

Каков официальный порядок забирания машины банком по решению суда?

Вопрос №10249457 из г. Зеленоград
опубликован 09.04.2016, 00:06
Если, по решению суда, банк имеет право забрать у меня машину, то как он это должен сделать? Я наивно полагала, что ко мне придут какие-нибудь приставы или хотя бы сам банк позвонит. Но прошло уже больше полугода и тишина. Я не скрываюсь, все телефоны, емейлы, почты работают. Можно я и дальше буду сидеть ровно и ждать? А на машине можно буду ездить? Каков официальный порядок забирания у меня машины? Должны они до меня хотя бы решение суда донести? Или ее, возможно, уже переоформили каким-то образом в гаи (можно с физического лица на юридическое как-то переоформить?) и я могу попасть в дурацкую ситуацию на дороге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да Екатерина, приставам нет дела до этого что бы доехать и забрать автомашину, но на ней однозначно наложен арест, поэтому если поедете на ней то остановят на посту ГИБДД и отберут, решение суда как и исполнительный лист вам конечно обязаны были все прислать но у нас такая вот страна чудес

09.04.2016, 00:10

приставам на многое откровенно наплевать...

09.04.2016, 00:35

Но я не значусь в ФБД приставов.

Был суд, предварительное решение (я соответчиком) машину отдать банку, но потом было ходатайство о восстановлении сроков по производству, наверное, пара апеляций от ответчика, я точно не знаю. Отвлеклась по семейным обстоятельствам. Просто проверяла базу данных приставов периодически.

09.04.2016, 00:20

Проверьте автомашину по розыску значится она или нет, если нет можете ездить, и также ждать когда к вам приедут за автомобилем

09.04.2016, 00:23

Екатерина, лучше уточните хотя бы на словах у второго ответчика, а также Вы можете запросить в суде копию решения.

09.04.2016, 00:24

Нет! Нет ее ни в розыске, ни ограничений не наложено.

Я не могу найти в суде копию решения. Потому что конкретно по этому делу решение приостановлено, а нового я найти не могу. Может они еще с ответчиком судятся... но кто ж мне скажет.

09.04.2016, 00:32

Екатерина, информацию можно найти на сайте суда по наименованию истца или ответчика. Это о решениях и судах.

Раз ограничений и прочего нет, то и в чудную ситуацию на дороге Вы пока не попадете.

09.04.2016, 00:41