Ижевск, 09.04.2016, 20:07

На рыбалке случайно наблюдал, как мужчина выкинул велосипед в пруд, но нашелся его законный владелец - что делать?

Вопрос №10255746 из г. Ижевск
опубликован 09.04.2016, 20:07
На рыбалке я увидел как мужчина выбросил велосипед в пруд и уехал. Я вытащил велосипед и забрал его. В розыск он его не подавал. Через год я решил продать велосипед и подал объявление. По объявлению приехал покупатель и заявил, что это его велосипед и что я украл его. Велосипед я ему вернул. На мои объяснения, он ответил что ему без разницы где я его взял. И что он напишет на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Решайте с ним, приведите свидетелей , если они есть ...

09.04.2016, 20:11

Да нет здесь кражи. Пусть доказывает, что Вы этот велосипед украли. Полицию будет интересовать при каких обстоятельствах Вы это сделали. И почему товарищ не подал сразу объявление о краже велосипеда... Не получится у него ничего... Нет оснований.

09.04.2016, 20:13

Здравствуйте!Если нет свидетелей,то доказать,что это его велосипед не сможет.

09.04.2016, 20:15

Он привёз документы на велосипед.

09.04.2016, 20:24

Не кража, Сергей Леонидович

09.04.2016, 20:25

Ну и ладно. А чего год в полицию не обращался?

09.04.2016, 20:25