Возможность обвинения в продаже украденной виброплиты - ситуация и возможные последствия
По такой ситуации-в 2012 году по объявлению в интернете приобрел виброплиту, все это время пользовался ей и сейчас за не надобностью решил продать. Разместил объявление в интернете, по объявлению откликнулся покупатель, приехал посмотрел, сфотографировал и уехал сказал что подумает, а через день приехали сотрудники полиции и сказали что эта виброплита проходит по делу о краже и взяли с меня расписку что я не буду ее продавать. Сейчас мне названивает этот человек у которого её якобы украли и предлагает её вернуть иначе он пойдет в суд. я же не знал что она ворованная когда покупал. Как быть в этой ситуации? Что мне грозит в случае его обращения в суд?
В суде будете доказывать, что Вы добросовестный приобретатель.Если докажете это, то не взыщут с Вас стоимость плиты.Ищите того, у кого Вы приобрели