Иск о праве на общение с внучкой - проблемы с местом проживания и ложные сведения
В соответствии со ст.67 СК РФ бабушка действительно имеет право видеться с ребенком.
Но, для определения позиции по делу, для поиска оптимального для Вас решения вопроса, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.
Доказывайте свою позицию и привлекайте к участию на Вашей стороне органы опеки.
Во-первых, бабушка должна первоначально обратиться в орган опеки. Если указанный порядок не соблюден, можете просить по этому основанию отказать в иске. также ходатайствуйте о составлении опекой акта жилищных условий по месту жительства бабушки, пригласите в суд свидетелей ее противоправного поведения. Можете предложить свой порядок общения - например 1-2 часа в месяц в вашем присутствии. по месту вашего жительства либо на прогулке.