Какие документы должны последовать от нас в ответ на этот запрос?
Уважаемая Ирина!
Этот вопрос действующим законодательством не регламентируется. Пункт 5 ст. 77 Трудового кодекса указывает в качестве основания расторжения трудового договора перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю. То есть воля работника (или согласие) об увольнении в связи с переводом должна быть прежде всего изложена в его заявлении. Исходя из сложившейся ранее практики, Вы не обязаны отвечать на этот запрос, если считаете возможным уволить работника по этому основанию. Достаточно надлежащим образом оформить увольнение.