Опереженная абсолюция - Что делать, если пропустил суд по уголовному делу и дело закрыли?

Как мне быть? Я не явилась в суд по уголовному делу ст.116 и дело закрыли при этом дело находилось на экспертизе, в этом деле рассматривалось два встречных иска мой и моего бывшего мужа который напал на меня в подьезде и повернул дело так что я обвиняемая. Я написала апелляцию в которой прошу восстановить дело написала что я звонила в суд предупреждала что меня не будет в суде т.к. дело на экспертизе и мне сложно уйти с работы есть ли шансы что дело восстановят может что то посоветуете? Что еще можно придумать.
Лучший ответ

Если дело прекратили, то можете обжаловать постановление суда в апелляционном порядке. Если я правильно вас понял. Если по делу назначена экспертиза, то мировой судья не имел права прекращать дело. Советую воспользоваться услугами адвоката.

большое спасибо, вы все правильно поняли, если не сложно подскажите пожалуйста на какую статью ссылаться по поводу того что дело находилось на экспертизе и поэтому дело закрывать нельзя

Здравствуйте! Два раза прочитал, ничего не понял. Много текста, да еще без запятых совсем. Попробуйте изложить вопрос по-другому. Да и документы нужно смотреть, у вас дело сложное, судя по всему