Москва, 11.04.2016, 01:55

Куда обратиться, если ОВД без причины отправляет письмо из Генпрокуратуры в другое ОВД, не проводя расследование жалобы?

Вопрос №10265096 из г. Москва
опубликован 11.04.2016, 01:55
Если в овд пришло письмо из генпрокуратуры с требованием расследования жалобы по месту проишедшего события, а овд без проверки отправляет его в другое овд без причин, куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без причин отправить не могут, материал направляется по территориальности.

11.04.2016, 01:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

доброго времени суток

необходимо написать заявление в увд с просьбой ознакомления с материалами проверки с использованием тех-х средств . если будут придумывать истории или молчать заявление в прокуратуру - так и так увд получило мое заявление (копия с отметкой в приложении) на игнорирует его . в следствии бездействия и халатного отношения сотрудниками увд .... нарушено мое право на защиту от преступных посягательств ст 45 Конституции РФ, так же нарушено мое право как потерпевшего от преступления и бездействия власти ст 52 Конституции РФ. Так же нарушены ч.2 ст.24 Конституции РФ, ст.5,6 от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Постановлением Конституционного суда от 18.02.2000г №3-П.

ну а потом - когда поймете в чем дело - в рамках 125 в суд на бездействие и халатность

11.04.2016, 02:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Генпрокуратура направила материал по территориальности в мытищинское овд, а они отправили материал куда подальше))

11.04.2016, 01:58

Должно быть основание. Если не согласны- пишите жалобу.

11.04.2016, 01:59

Обжалуйте в порядке ст. 125 УПК РФ в суд

11.04.2016, 02:00

Мне сказали, что это у них каруселью называется)).. когда человека гоняют по всем овд и время тянут... как с этой каруселью бороться??

11.04.2016, 02:00

6 лет в ОВД работала и ни о какой карусели не слышала

11.04.2016, 02:02

Есть такое... Надо знать что у Вас за проблема. Иначе нет смысла обсуждать конкретные действия.

Грамотные юристы советуют как правильно решать проблему, а не просто как "бумажки писать".

Может Вы пишете "бумажки", которые никогда ни к чему не приведут, например, ошибочно считаете, что есть преступление, там где его в реальности нет, тогда эта "карусель" будет длиться годами на законных основаниях.

11.04.2016, 08:20

Все адвокаты, с которыми я говорила при личной встрече, отказываются вести моё дело.... говорят, что среди фигурантов бандиты ... и это опасно... как быть, если получаешь отказ в защите прав??

12.04.2016, 01:40

Тогда обжалуйте отказ в суд, такое право у Вас имеется. А вообще конечно, не зная сути, не изучив материалы и постановления об отказе, сложно дать действенный совет.

12.04.2016, 01:54