Проблемы с планшетом - клиенту МТС отказываются обменять товар в магазине после двух сервисных ремонтов
В магазине сотовой связи МТС купил планшет в ноябре 2015 г. через месяц он у меня перестал включатся и мне в МТСе сказали, лучше сдайте по гарантии в сервисном центре, мне его сделали и через месяц еще раз сломался, я сдал его в СЦ снова и через 45 дней выдали заключение о не возможности ремонта, я с этим заключением пошел в МТС для обмена на такой же товар, где мне продавцы сказали что они заберут его на свою экспертизу и придется ждать 21 день и не факт что обменяют на др. товар. Вопрос: имеют ли они забрать товар на свою экспертизу т.к. у меня есть заключение официального СЦ, что сделать чтоб мне обменяли на такой же товар, написать требование ли претензию?
Спасибо.
Не имеют права, необходимо предъявить им мотивированную письменную претензию на основе ГК на возврат денег или обмен.