Наличие скрытых дефектов в приобретенном доме - возможность обращения в страховую?
Купили дом на вторичном рынке, хозяева о наличии дефектов не сказали, а зимой и не видно ничего снаружи. Заселились весной и увидели что угол дома отколот есть опасность что отвалится. Можно ли обратиться в страховую.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий Константинович.
Если есть договор страхования, но вряд ли это является страховым случаем. Вам следует обратиться с претензией к продавцу об уменьшении покупной стоимости, но перед этим сделать оценку.
При наличии договора страхования и если это является страховым случаем можете