ДТП с моей машиной - Как решить проблему мирным путем и избежать наказания для виновницы
Вчера произошло дтп с моей машиной. Я оставила ее на парковке, сама пошла в торговый центр. Вернувшись, увидела, что моя машина поцарапана, на лобовом стекле записка. Извините, поцарапала твою машинумашину написан номер телефона и имя. Я позвонила по данному номеру, сказали, что он заблокирован. Я вызвала сотрудников гаи, они оформили, сказали написать объяснительную и подали в розыск. Я нашла эту даму через интернет. Созвонились. И теперь хотим решить все мирным путем. Возможно ли это? И можно ли сделать так, что бы ей за это ничего не было.
Добрый день. Если сотрудники ГИБДД вычислят данного водителя, то административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ ей не избежать.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Между тем, срок давности привлечения к ответственности по данной статье (при принятии решения судом) - 3 месяца. Если этот срок пройдет, то виновный не будет привлечен к ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях