Я состою в род. комитете, хочу узнать его права и обязанности.
Здравствуйте! Данный вопрос законом не урегулирован. Решайте на родительском собрании
Это должно быть прописано в локальных актах вашей школы. В общем и целом:
Права: Оказывать помощь школе и классному руководителю в приобретении пособий и учебников,проводить совместную работу и оказывать помощь классному руководителю по взаимодействию с родителями, не занимающимися воспитанием своего ребенка,принимать активное непосредственное участие в организации на уровне класса образовательно-воспитательного процесса; решать хозяйственно – бытовые вопросы внутри класса.
Обязанности родительского комитета: помощь в организации взаимодействия и налаживании хорошего контакта классного руководителя и родителей класса; способствовать вовлечению других родителей класса в деятельность; представлять на разных уровнях в сложных жизненных ситуациях интересы класса.