Как разрешить ситуацию, если второй собственник не хочет покупать мою долю дома и не отдает мне документы на него?
У меня две трети дома, хочу продать, второй собственник покупать не хочет, и полностью дом продавать тоже не хочет, документы на дом все у него, не отдает, что делать? Спасибо.
Предлагаете свою долю в письменном виде второму собственнику, ждете 30 дней от него ответ. Если ответа нет, вправе продавать свою долю любому желающему её купить. Заставить его продать весь дом нельзя.
Здравствуйте.
У второго собственника есть преимущественное право на покупку Вашей доли. Отправьте ему письменное предложение купить Вашу долю, с уведомлением и описью вложения. Если в течение месяца не согласится, можете на этих же условиях продать любому.
Получите новые документы в Росреестре.