Нужно ли брать разрешение на покупку недвижимости у его жены.12 лет они живут в разных квартирах.
Прошу дать ответ на мой вопрос. Я живу с мужчиной три года, но он официально не развёлся со своей первой женой. Сейчас мы хотим купить дачу. Дачу он хочет оформить на себя, т.к. в основном деньги его. Нужно ли брать разрешение на покупку недвижимости у его жены.12 лет они живут в разных квартирах.
Лучший ответ
Нина, здравствуйте! Да, нотариальное согласие супруги Вашего друга потребуется. При этом, Вы должны знать, что данная дача будет являться совместно нажитым имуществом супругов (Вы не будете иметь к ней отношения), пока не доказано иное. То есть, официальная супруга сможет предъявить на нее свои права, и тогда придется доказывать, что дача приобреталась в период раздельного проживания. А ей (супруге) ничего доказывать и не нужно будет..
С уважением,
Харченко О.В.