Как разделить квартиру в ипотеку при разводе, если муж-поручитель желает отказаться от своей части в пользу жены и ребенка?
Скажите пожалуйста, у нас с мужем квартира в ипотеку, я заемщик, муж-поручитель. Квартира в общей совместной собственност. Может ли муж отказаться от своей части квартиры в пользу жены и ребёнка в случае развода, это первое. И если может, то нужно ли переделывать кредитный договор в банке. А если нет, то как будет платиться ипотека в случае развода. Мне нужно что бы квартира полностью осталась на мне, муж не против, но на данный момент я в отпуске по уходу за ребёнком. Как лучше сделать с минимальными потерями.
Лучший ответ
Здравствуйте!
пока ипотека не погашена никакие сделки с квартирой невозможны.
Погашать ипотеку должен заемщик.
Так что решайте все "по -любовно" и на доверии . Иначе никак.