Снятие инвалидности при наличии производственной травмы - нарушение прав или законный акт комиссии Медико-социальной экспертизы?
Уважаемая Татьяна, Вам для определения вопроса о правомерности действий комиссии Медико-социальной экспертизы необходимо иметь заключение (акт ) МСЭ и если Вы пожелаете его можно обжаловать в выше стоящую инстанцию - лечебное учреждение д.б. указан в этом документе. При этом, отвечая на второй вопрос, прилагайте заключение мед.учреждения за подписью лечащего врача (или комиссионное) о диагнозе, необходимом лечении и рекомендациях.
Можно также обратится в суд с иском об оплате операции, восстановительного лечения и других расходов понесенных в связи с травмой.