Скорее всего после покупки мной этой комнаты претендовать никто не будет, но мало ли что.
Уваажаемая Нина!
Ни о какой доверенности речи быть не может - доверенность можно всегда отозвать либо выдать другому лицу. Не ясно есть ли свидетельство о регистрации права собственности на комнату и видели ли Вы этот документ. По договору дарения одаряемый становится собственником имущества, а если это недвижимость (в Вашем случае комната), то собственником он станет только с момента государственной регистрациитакого права собственности.
Если Вы хотите купить комнату, для начала проверьте наличие свидетельства о праве собственности на эту комнату, попросите выписку из государственного реестра регистрации права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним (на дату заключения с Вами договора купли-продажи), оформляйте договор купли-продажи надлежащим образом - у нотариуса. Деньги можете передать в присутствии нотариуса (о чем будет соответствующая отметка) либо можете перечислить на его счет (с указанием в платежном документе за что перечисляется).
С уважением,