Суд по статье 159 часть 1 - Возможное наказание за подделку паспорта и взятие кредитов
Здравствуйте! Вероятней всего речь идёт о ч.1 ст.159.1 УК РФ, по которой лишение свободы( реальное или условное) не предусмотрено!
УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Даже, если ч.1 ст. 159 УК РФ, возможно прекращение уголовного дела(в суде, чаще всего) по нереабилитирующим основаниям: ст.75 и 76 УК РФ, либо в связи с деятельным раскаянием, либо в связи с примирением сторон. Обсудите эти вопросы с адвокатом, который участвует в деле.
Если ущерб возмещен в полном объеме, преступление совершенно в первые, хорошие характеристики, то вероятней всего условный срок.
Зависит от многих обстоятельств. Наймите хорошего адвоката.