Может ли расписка о получении доплаты за дом служить доказательством при признании сделки недействительной?

Мне предлагают купить дом по заниженной цене, чтобы не платить налоги. Подскажите, если продавец захочет признать сделку недействительной, может ли служить доказательством уплаты бОльшей суммы, чем указанной в договоре, расписка о получении доплаты за дом?
Лучший ответ

Обязательно учтите, что при занижении цены сделки Вы, как покупатель, можете лишить себя права на получение налогового вычета в полном объеме. Так если стоимость жилья составит 2 000 000 руб. Вы вправе получить в налоговой службе налоговый вычет в размере 260 000 рублей (из расчета 2 000 000*13%) - возврат Вам подоходного налога.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, может служить доказательством