Договор купли-продажи про заниженной цене.
Квартиру предлагают купить по заниженной цене. В случае чего вернут ли мне сумму денег по договору или по расписке?
В договоре должна быть указана реальная цена квартиры, в противном случае, если цена занижается, то рискуете получить столько, сколько указано в тексте договора.
Добрый день.
Зачастую занижают стоимость квартиры в двух случаях:
1. Пытаются уйти от налога, когда квартира во владении менее 5 лет;
2. Когда может присутствовать мошенническая схема.
Вам лучше проверить перед покупкой документы на квартиру, если по документам квартира "чистая", то можете пойти на встречу продавцу и в договоре указать меньшую стоимость. Для подстраховки можете взять с покупателя расписку, что в счет стоимости квартиры он получил от вас столько то денег.
Как Вы думаете, суд в случае признания сделки недействительной посмотрит на договор или на расписку? Мне вернут деньги по расписке или по договору? И почему покупатель должен страдать из-за нежелания продавца платить налоги. В любом случае спасибо за ответ.