Доказательства текущего ремонта - замена деревянных окон на первом этаже не жилого дома на пластиковые

Скажите мы заменили деревяные окна на первом этаже не жилого дома на пластиковые как доказать что это текущий ремонт а не кап ремонт.
Лучший ответ

Одним из основных направлений при капитальном ремонте является ремонт стен и фасадов, который включает в себя следующие виды работ:

· утепление цоколей, фасадов;

· замена балконных, оконных заполнений на окна ПВХ;

· остекление лоджий и балконов;

· ремонт цоколей, фасадов;

· ремонт лоджий и балконов с последующим восстановлением плиточного покрытия, гидроизоляции, ремонтом экранов, ограждений;

· ремонт пожарных лестниц;

· устройство козырьков над лоджиями, балконами верхних этажей, входами в подъезды и подвалы;

· ремонт отмоски;

· ремонт наружных стен лифтовых шахт;

· ремонт и замена наружного водостока.

Еще одно направление – ремонт подвалов и фундаментов дома, который включает:

· ремонт фундаментов;

· ремонт входов в подвалы;

· антисептирование конструктивных элементов постройки;

· герметизация мест пересечения инженерных систем с фундаментами.

Кроме того, может осуществляться ремонт чердаков и кровли:

· замена, ремонт, противопожарная обработка, антисептирование деревянных конструкций;

· ремонт или замена поддонов;

· восстановление температурно-влажностного режима;

· замена, ремонт поддонов;

· герметизация, ремонт воздуховодов, газоходов и других подобных систем;

· ремонт, замена парапетных решеток;

· ремонт и замена элементов внутреннего водостока и т.д.

При капитальном ремонте также может проводиться ремонт лестниц с заменой ступеней, ограждений лестничных площадок и т.д. Кроме того, значительная часть работ в сфере капитального ремонта посвящена входным площадкам и дверным наполнениям. В эту категорию входят следующие мероприятия:

· замена, ремонт освещения;

· ремонт, замена входных дверей подъездов;

· ремонт, замена дверей в мусорокамеры;

· ремонт, укрепление, частичная замена ступеней лестницы, входной площадки и т.д.

Внутридомовые инженерные системы многоквартирного дома

1.

Ремонт центрального отопления:

· замена и ремонт стояков, трубопроводов, подводок к системам отопления;

· установка запорной арматуры;

· установка отопительных приборов с пристроенными и встроенными автоматическими терморегуляторами;

· замена или ремонт тепловых завес;

· реконструкция системы панельного управления;

· наладка системы отопления;

· установка автоматических балансировочных клапанов на ветках, стояках, кольцах отопительных систем и т.д.

2.

Обустройство вентиляций (замена решеток, прочистка системы вентиляции)

3.

Организация горячего и холодного водоснабжения:

· замена и ремонт трубопроводов и полотенцесушителей, если они относятся к общедомовым системам;

· установка запорной арматуры;

· замена разводки труб;

· установка счетчиков и т.д.

Конечно, на этом работы в сфере капитального ремонта не заканчиваются, и очень важно понимать, что для их проведения к работе нужно привлекать только профессионалов.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.