Проблема с качеством самоката - отказывают в замене. Как поступить и что предусмотрено по гарантии?
Мы приобрели вчера самокат по акции за 700 р. покатались с час, пришли домой и заметили что колёса стали как бы крошиться и они износились так, как не износился наш старый за три сезона.. пришла сегодня в магазин и мне говорят менять не будет так как ни товарного вида и вы на нем уже покатались.. кто прав? И как мне вести себя дальше? На что я имею права? Гарантийного талона не было, может существует какая то гарантия?
отказ неправомерен - пишите официальную претензию, расторгайте договор и возвращайте оплату - ст. 18 ЗоЗПП позволяет
при не рассмотрении в срок 10 дней - обращайтесь в суд