Незаконные действия магазина при покупке телефона в кредит - отсутствие гарантийного талона и нарушение акционных условий
Прошу по возможности дать ответ ссылками на законодательство.
Я приобрел телефон в кредит (в магазине) при подписании документов мне работник данного магазина разъяснил что гарантия на телефон составляет 2 года и является обязательной. Ну я думаю надо, значит надо. После, подписал все документы включая кредит. Также я поинтересовался есть ли какая-нибудь акция при покупки этого телефона. (телефон + доплата 1 тыс рублей и в подарок планшет) Работник мне объяснил что акция есть но именно сегодня ее нет так как нет планшетов. После чего я расстроенный ушел с приобретенным товаром домой, так как под акцию не попал. Спустя 4 дня я узнал что акция идет до сих пор, а мне пояснили что акции нет. (так как на тот момент у них не было планшетов) Также гарантийный талон на первый год или второй я не заполнял и не подписывал (вообще не видел его).
Могу ли я в данный момент обратиться в магазин для получения планшета согласно акции? (Акция подразумевает собой проведения в определенные сроки например с 1 по 15) А что в наличии нет планшетов это не говорит о том что акция на этот момент прекращена.
Гарантийный талон не был мне выдан и предложен для подписания. Соответственно без гарантийного талона я не могу обратиться за помощью при поломке. Скажу более что гарантия была мне навязана дезинформацией что это является обязательным. В данный момент и на тот тоже, я бы отказался от гарантии.
Прошу оказать помощь и дать объяснения правомерно ли работник поступил...
Лучший ответ
Для ответа на вопрос по поводу акции необходимо ознакомиться с полными правилами ее проведения.