Вопрос легальности предложения пенсионеру написать заявление на увольнение и одновременно принять его на новую работу

В праве ли руководство при оптимизации производства предложить пенсионеру написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию? И одновременно о приеме на работу?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если не достигли пенсионного возраста не могли уволить с такой формулировкой. Если работающий пенсионер, то увольнение по сокращению, при соблюдении ст. 178-179 ТК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.