Задержаны в торговом центре за кражу одежды - что будет дальше?
Помогите пожалуйста. Нас было трое в торговом центре мои 2 друга украли из магазина одежду а я просто ходил рядом и выбирал себе одежду чтобы купить. Когда мы вышли из магазина спустя некоторое время нас задержали консультанты и проводили в комнату. Сказали у нас есть видео где вы двое закидываете в сумку вещи, но я здесь не причем потому что я никого дела к воровству не имел, у меня были деньги и я хотел КУПИТЬ, вызвали полицию, ОДН,потом повезли в участок. А вот теперь задача: нет видеозаписи как мы выходили из магазина, нас поймали администраторы без краденного, ни один из нас не давал показания. И с тех пор прошло 10 месяцев, и ни суда, ни звонка не было. Почему? Как долго это может разбираться? У одного моего друга было недавное административное нарушение. Мои друзья подтверждали, что я не причастен к делу и никакого отношения не имею. Вроде бы записали как типо опг или что-то в этом роде. Скажите пожалуйста что мне будет и моим друзьям? Закупочную цену посчитали в 3-4 тыс руб. всем нам по 16 лет.
Лучший ответ
Необходимо узнавать в полиции, что с Вашим делом...если не вызывают - возможно его закрыли..
наймите адвоката..адвокат узнает точно, что и как, ознакомившись с материалами дела..
Здравствуйте. Скорее всего, не было возбуждено уголовное дело.
Удачи Вам.