Как бороться за выселение незаконного проживающего семейного члена?
Уважаемый Сергей!
Полагаю, что Ваши исковые требования должны быть удовлетворены.
Жена брата проживает в квартире без законных оснований, т.к. на её вселение нет письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи нанимателя.
Наличие в квартире зарегистрированных её несовершеннолетних детей не дает ей права пользования квартирой, т.к. в квартире проживает отец детей. В случае её выселения дети не останутся без родительской опеки. На этом и стройте свои возражения.
Наличие или отсутствие у жены брата иного жилого помещения в данном случае значения не имеет.
Если родители несовершеннолетних детей пьянствую, не занимаются воспитанием и содержанием детей, то можете обратиться в органы опеки с соответствующим заявлением, органы опеки должны проверить Ваше заявление и, если будет необходимо, могут изъять детей.
Удачи Вам!
Огромное Вам спасибо за молниеносный,развернутый и лаконичный ответ!
Желаю Вам успехов на Вашем нелегком поприще!