Налог на продажу нежилого здания - какая сумма взимается с физических лиц?
Я ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО Купил нежилое здание 20.01.2016 г за 5 мил руб Есть договор купли продажи с указанной ценой и расписка продавца в получении. Продаю в апреле 2016 г его за 5 мил 700 тыс руб Какой налог мне придется заплатить.
Здравствуйте!
Если имущество использовалось фактически в предринимательской деятельности, независимо от того, что Вы не предприниматель, налог платится со всей стоимости продаваемой недвижимости, без льгот.
Если не использовалось в коммерческой деятельности- ВЫ вправе уменьшить сумму доходов на сумму расходов,связанных с получением дохода.