Сотрудники магазина на ВАО оказались безработными после внезапного закрытия - как защитить свои права?
Оксана, главное в данной ситуации не писать заявления по собственному желанию или на отпуск за свой счёт, а затем можно будет взыскать з/п в размере 2/3 от обычной (простой по вине работодателя) в судебном порядке.
Уважаемая Оксана! Вот сайт гострудинспекции http://git77.rostrud.info/git/
Но защищаться надо чере суд, единственный реальный орган рассмотривающий трудовые споры ( а как я понял из Вашего вопроса- "Свои права мы знаем, но не знаем как это все применить в жизни."
Рекомендую воспользоваться услугами адвоката или юриста, которые как раз и знают практически как защищать Ваши права в жизни. Удачи!