Вопрос - Может ли моя мама переслать свое пенсионное дело в Ставропольский край или нужно открыть новый пенсионный вклад?
Моя мама выписалась из Петропавловска-Камчатского и сейчас находится в Ставропольском крае. С пропиской пока проблема. Может ли она подать заявление в местном отделении ПФ на пересылку ее пенсионного дела по фактическому месту жительства в Ставропольском крае или ей надо открыть там пенсионный вклад? Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
У ПФ Ставропольского края нет оснований в этом отказать и выплачивать пенсию по месту пребывания.
Андрей Андреевич, благодарю за быстрый ответ.