Как вернуть долг без расписки, но с участием свидетелей - варианты исключительного случая
Как вернуть долг без расписки, но со свидетелями?
Есть два варианта: либо по хорошему попросить написать расписку, второй: написать заявление в милицию (изложить ситуацию), они зарегистрируют мое заявление, потребуют объяснения с должника в письм. Виде и потом это приобщить, как письмен. Доки в суд о возврате долга.
Коллеги, может еще есть какой-нибудь способ?
Уважаемая Алёна! Помочь может только письменный документ о получении денег - то есть расписка, поскольку при её отсутствии показания свидетелей суд не примет. Объяснения же должника, данные им в милиции, не имеют для гражданского суда доказательственного значения.
С уважением