Требование разрешения из банка при прописке в квартире с ипотекой - законно или нет?
Я владелец квартиры, находящейся в обременении (ипотека в силу закона). Когда попытался прописать в квартире родственника, паспортист потребовал разрешение из банка. Законно ли это? В договоре с банком написано, что я должен уведомить его в течении 10 дней о регистрации в предмете залога. Должен ли я показывать паспортисту договор с банком?
Добрый день, паспортист не прав. Обременение не для него установлено, а для регистрации прав в росреестре (продажа. покупка и т.д.).
Если это решит вашу проблему, то покажите договор паспортисту.