Несоответствие зарплаты согласно приказу - правомерные действия директора и права работника
Я работаю в ООО. Установлен оклад 8200 руб - 13%= 7134 получаю на руки + приказом установлены проценты от индивидуальных продаж (работаю в мебельном магазине). С января 2016 года директор сказала, что проценты остаются, а оклад на руки будешь получать 3000 руб-1066 руб (это 13% от 8200 руб)= 1934 руб. Сегодня принесла платежную ведомость, в которой указано, что получаю 7134 руб. Я не хочу ее подписывать. Насколько правомочны ее действия? Может ли она так платить мне?
Здравствуйте..
Что то у Вас все так хитро и напутано..
обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию...пусть проверят правильность начислений..
Оклад должен быть не менее прожиточного минимума...а проценты с продаж - это доход не постоянный и не гарантированный
Не совсем понятно, но если в ведомости написано больше чем вам выдали, естественно действия работодателя не законны.