Возможно ли признание экспертизы о повреждениях автомобиля после его аренды юридически обоснованным?
В аренде у моей компании находился автомобиль. Акта о техническом состоянии при передаче составлено не было, просто указано, что ТС можно эксплуатировать. Договор расторгнут в 2010 году. Арендодателя уведомили письмом, о том что автомобиль можно забрать. Он этого не сделал. Машина находилась 6 лет на нашей парковке. В октябре прошлого года он автомобиль забрал. Был составлен акт приемки-передачи, согласно которому ТС исправен, его можно эксплуатировать и претензий арендодатель не имеет. И сейчас, спустя полгода он затевает экспертизу о наличии повреждений и их причинах, чтобы обращаться в суд о возмещении. Будет ли такая экспертиза иметь юридическую силу.
Спасибо.
Лучший ответ
Экспертиза просто фиксирует,что есть на данный момент. Но доказать, что это вы причинили ущерб, практически невозможно. Это все решается только в судебном порядке путем представления доказательств.
Спасибо за помощь!