Мне в сизо не вернули телефон он дорогой они говорят что не могут найти где он.
Здравствуйте, Роман!
Согласно п. 30.Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, (утв. приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189)
Производство полного личного обыска или досмотра вещей подозреваемого или обвиняемого оформляется протоколом, к которому прилагается акт об изъятии запрещенных предметов, веществ и продуктов питания. При одновременном производстве полного обыска и досмотра вещей составляется один протокол. Протокол подписывается подозреваемым или обвиняемым и сотрудником СИЗО, производившим личный обыск или досмотр вещей. Отказ подозреваемого или обвиняемого подписать протокол и все его претензии при обыске или досмотре вещей указываются в протоколе. Протокол и акт приобщаются к личному делу. О проведении полного личного обыска или досмотра вещей делается отметка в камерной карточке подозреваемого или обвиняемого с указанием даты и фамилии лица, производившего обыск или досмотр вещей.
34. На поступившие на хранение от подозреваемых и обвиняемых деньги и ценности составляются акты по установленной форме в трех экземплярах. Первый экземпляр выдается на руки подозреваемому или обвиняемому, второй экземпляр передается в финансовую часть, а третий экземпляр хранится в личном деле.
Все вещи, изъятые у Вас при личном обыске фиксируются в актах. Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Пожалуйтесь начальнику на ДПСИ.
Бог Вам в помощь
Пишите жалобу в прокуратуру.