Ситуация с арендой квартиры - Хозяева требуют компенсацию за потресканную ванную и угрожают написать заявление в полицию
Мы снимали квартиру, хозяева попросили съехать. Ситуация сьехали мы во вторрик, а здать квартиру договорились в субботу. Хозяин звонит в пятницу и обвиняет нас в том, что потресканная ванна (но мы когда заселились, она уже была такой). Теперь он хочет написать на нас заявление в палицию. У меня на телефоне стоит программа записи тел звонков и все разговоры сохранены. Есть одна запись где хозяин угрожает написать заявление и о том, что якобы мы вывезли всю мебель (естественно его мебель мы не вывозили), если мы не оплатим стоимость потресканной ванны. Что нам делать?
Лучший ответ
Теперь он хочет написать на нас заявление в палицию.
Обратиться в полицию его право, однако причинение повреждений именно Вами подлежит доказыванию, кроме того обязательным признаком преступного деяния является наличие значительного ущерба.
Ваш ответ мне непонятен
Здравствуйте!
Если уверены в своей правоте,не платить, пусть хозяин обращается в суд , а там доказывать,что скол образовался до момента Вашего заселения, возможно с привлечением свидетелей.
Хотелось бы поподробней