Как решить проблему скандальной и угрожающей сотрудницы - идеи и действия
Я инспектор по кадрам. В организации работает скандальная женщина. Весь коллектив жалуется, что больше не может с ней работать. Оскорбляет директора и мастера цеха. Угрожает органами проверок постоянно. Как нам ее уволить? Директор категоричен сегодня в своем решении.
Если Вам не удастся договориться с ней, чтобы она уволилась сама, то уволить по статье ее будет очень сложно. Только ловя ее на не исполнении должностных обязанностей или отсутствие на работе.
Предложите ей увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.
У этой работницы есть трудовой договор, есть должностная инструкция.
Вот и отслеживайте любые нарушения.
Замечание, выговор, далее увольнение.
Ст. 192 - 194 ТК РФ.
по статье уволить довольно сложно лучше договориться