Как избежать штрафа за отсутствие ккт при продаже готовой выпечки?
Нет таких ограничений, что через какой-то промежуток времени могут штрафовать.
Не могут штрафовать за нарушение порядка ведения кассовых операций за давностью более 2 месяцев назад. А по количеству и периодичности штрафов ограничений нет.
Вы можете завести второй кассовый аппарат на этот случай или не работать в этот день.
Также помните, что для ИП штрафы за нарушения кассовой дисциплины в 10 раз меньше. Если ООО оштрафовали от 40 до 50 тысяч, то ИП за аналогичное нарушение оштрафуют от 4 до 5 тысяч. Может имеет смысл розничную торговлю перевести на ИП, если часто подвергаетесь штрафам...