Почему в период лета ЖКХ требует оплачивать за отопление квартиры?
Есть два способа оплаты за отопление:
1. Только в отопительный сезон.
2. Круглогодично. Второй отличается от первого тем, что ту сумму, которую должны заплатить за фактический период отопления "разбрасывают" на весь год. Соответственно, сумма платежей в месяц получается раза в 2 ниже, чем при 1-м способе. У вас применяется второй способ. Месячные платежи летом и зимой одинаковы (или почти одинаковы). При первом способе Вы бы платили зимой гораздо бОльшую сумму, а летом - меньшую. Лично мне второй способ нравится больше, у меня доходы и зимой и летом одинаковы.