Обман в ювелирном салоне - продали кубический циркон вместо настоящего, как вернуть деньги?
Здравствуйте, вам следует провести экспертизу, но для начала обратитесь к продавцу, если не согласятся обменять или вернуть деньги, тогда проводите экспертизу и подтверждайте все документально
только если проводить независимую экспертизу - чтобы был документ - сможете вернуть так как вас ввели в заблуждение
Здравствуйте.
Вам необходимо составить письменное обращение-претензию, в котором указать все, интересующие Вас вопросы. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.
Если сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение-претензию необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.
С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет.
Если будут требовать проведения экспертизы, нужно провести, иначе ювелирные украшения сдать не получится, - только если Вас обманули при продаже