Наследство с долгами по коммунальным платежам - обязана ли инспекция госжилнадзора разобраться и сколько времени есть на погашение долга?
Оформил наследство на свою не совершеннолетнею дочь после смерти мамы мы в браке не состояли бабушка от наследства отказалась наследство с долгами по коммунальным платежам там не жили хотя дочь и была там прописана с самого рождения документально подтвердить что там не жили можем так как дочь проживала со мной но нам известно что за квартиру не платили лет 10 долг 152 000 рублей обратились с письменным заявлением за разъяснениями к тсж но ответ их нас не удовлетворил на писал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться от куда такой долг прокуратура оставило моё заявление без рассмотрения но перенаправило моё заявление в инспекцию государственного жилищного надзора по нашему городу. Обязаны ли там разобраться с тем как начислялись коммунальные платежи и на кого и за какой период времени они должны провести проверку если должны конечно. А так же за какой период времени нас могут заставить заплатить долг по этим начислениям.
Долг можно взыскать в пределах 3-летнего срока исковой давности - ст. 196 ГК РФ.