Спор о наследстве с долгами по коммунальным платежам - обращение в инспекцию государственного жилищного надзора
Оформил наследство на свою не совершеннолетнею дочь после смерти мамы мы в браке не состояли бабушка от наследства отказалась наследство с долгами по коммунальным платежам там не жили хотя дочь и была там прописана с самого рождения документально подтвердить что там не жили можем так как дочь проживала со мной но нам известно что за квартиру не платили лет 10 долг 152 000 рублей обратились с письменным заявлением за разъяснениями к тсж но ответ их нас не удовлетворил на писал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться от куда такой долг прокуратура оставило моё заявление без рассмотрения но перенаправило моё заявление в инспекцию государственного жилищного надзора по нашему городу. Обязаны ли там разобраться с тем как начислялись коммунальные платежи на кого, за какой период времени они должны провести проверку и за какой период времени игжн нас может обязать заплатить долг по этим начислениям.
Нет, государственная жилищная инспекция разбираться в этом не будет. Подобный вопрос подлежит рассмотрению только в судебном порядке
Ответ на этот вопрос уже дан.