LSN Messenger
Красноярск, 16.04.2016, 18:50

Проблемы с ремонтом ноутбука - долгий срок ожидания и недостатки в замененном устройстве

Вопрос №10324662 из г. Красноярск
опубликован 16.04.2016, 18:50
Отдал ноутбук в ремонт. Была неисправная клавиатура, сказали, что починят за 7-10 дней, в итоге примерно через месяц выяснилось, что они сами что-то внутри сломали, на сегодняшний день прошло более 2 месяцев, в течение последнего месяца мастер брал телефон раз в 2-3 дня, каждый раз ссылаясь на отсутствие деталей и т.д. они дали свой ноутбук на пользование, но меня он не устраивает, нет необходимой информации и программ. Договор с их росписью, датой, указанной неисправностью и печатью у меня сохранился, как действовать далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением о возврате уплаченных денег за ноутбук на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Дайте в заявлении 3 рабочих дня и укажите, что оставляете за собой право на обращение в суд по истечении 3-х дней. Ноутбук верните и потребуйте расписку, что он возвращен.

16.04.2016, 20:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Ноутбук сдали по гарантии или нет?

16.04.2016, 18:58

Нет, ноутбук сдал не по гарантии

16.04.2016, 20:20

Можете так же с доплатой или возвратом меньшей стоимости потребовать другой по типу товар.

16.04.2016, 20:51